Консультант по импорту
Евгений Демин
Помогу заранее оценить бюджет и риски поставки: проверим код товара (ТН ВЭД), документы и оптимальный маршрут.
- ✅ Рассчитаем пошлину и НДС
- ✅ Составим список документов
- ✅ Подскажем оптимальные сроки и маршрут
Импорт теплоизоляции рулонной в Чехии: логистика по ЖД, авто, морю и авиакарго. Ниже собраны заводы, поставщики, документы и полезные расчеты.
Поиск по направлениям импорта, компаниям и товарным категориям.
Консультант по импорту
Помогу заранее оценить бюджет и риски поставки: проверим код товара (ТН ВЭД), документы и оптимальный маршрут.
Теплоизоляция Рулонная: в стране работает много фабрик и заводов. Ниже показаны производители, ассортимент и условия поставки по Incoterms.
| Производитель | Поставки | Incoterms 2020 | Рейтинг |
|---|---|---|---|
| ЛИНДАБ БИЛДИНГС | ГИБКИЕ МАТЫ ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА. В РУЛОНАХ. ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ПРОИЗВОЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫХ ЖГУТОВ СТЕКЛОНИТЕЙ, СОЕДИНЕННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ С ПОМОЩЬЮ СВЯЗУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА - ТЕРМОСТОЙКОЙ СИНТЕТИЧЕСКОЙ СМОЛЫ. С ПАРОИЗОЛЯЦ | DDU | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| JUTA A.S | КРОВЕЛЬНАЯ ПЛЕКНА (ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ,ПАРОИЗОЛЯЦИОННАЯ) ИЗ 100% ПОЛИПРОПИЛЕНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БАРЬЕРА НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ПОДКРОВЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. ВСЕГО 2470 РУЛОНОВ. | FCA | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| SVITAP J.H.J SPOL S.R.O | КРОВЕЛЬНАЯ ПЛЕКНА (ГИДРОИЗОЛЯЦИОННАЯ, ПАРОИЗОЛЯЦИОННАЯ) ИЗ 100% ПОЛИЭТИЛЕНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БАРЬЕРА НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ПОДКРОВЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. ВСЕГО 2470 РУЛОНОВ НА 16 ПАЛЛЕТАХ (ПОДДОН | FCA | ⭐⭐⭐⭐⭐ |
| KERAUNION A.S | МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА ИЗ КЕРАМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ, МАРКА SIBERAL STANDART СОСТАВ: SIO2 = 54%, AL2О3 + ZRO2 = 46%, АРТ 1170100 РАЗМЕРЫ ПЛИТЫ 1170*610*100ММ, ПЛОТНОСТЬ 46,8КГ/М3, 4 ПЛИТЫ, 4 РУЛОНА В ПЛЕНКЕ. | CPT | ⭐⭐⭐⭐ |
| KERAUNION A.S | МИНЕРАЛЬНАЯ ВАТА ИЗ КЕРАМИЧЕСКИХ ВОЛОКОН ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ, МАРКА SIBERAL STANDART СОСТАВ: SIO2 = 54%, AL2О3 + ZRO2 = 46%, АРТ.S1200 РАЗМЕРЫ ПЛИТЫ 1200*350*50ММ, ПЛОТНОСТЬ 46,8КГ/М3, 2 ПЛИТЫ, 1 РУЛОН В ПЛЕНКЕ. | CPT | ⭐⭐⭐ |
| ЛИНДАБ БИЛДИНГС | МАТЫ ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ИЗ СТЕКЛОВОЛОКНА. В РУЛОНАХ. ИЗГОТОВЛЕНЫ ИЗ ПРОИЗВОЛЬНО РАСПОЛОЖЕННЫХ ЖГУТОВ СТЕКЛОНИТЕЙ, СОЕДИНЕННЫХ МЕЖДУ СОБОЙ С ПОМОЩЬЮ СВЯЗУЮЩЕГО ВЕЩЕСТВА. РАЗМЕРЫ: ТОЛЩИНА 60 ММ, ШИРИНА 1200 ММ, ДЛИНА 2750 ММ. | DDU | ⭐⭐⭐ |
| SVITAP J.H.J SPOL S.R.O | КРОВЕЛЬНАЯ ПЛЕКНА ИЗ 100% ПОЛИЭТИЛЕНА. ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БАРЬЕРА НА ВНУТРЕННЕЙ ПОВЕРХНОСТИ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ПОДКРОВЕЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА. ВСЕГО 2560 РУЛОНОВ НА 16 ПАЛЛЕТАХ (ПОДДОНАХ). | FCA | ⭐⭐⭐ |
| FARNELL GMBH | ЛЕНТА СТЕКЛОТКАНЕВАЯ- ПРОКЛАДКА, В РУЛОНАХ ШИРИНОЙ 60 ММ, ТОЛЩИНОЙ 0,12 ММ, ДЛИНА 3М, ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ ТРУБ. ВСЕГО- 8 ШТ. | CPT | ⭐⭐⭐ |
| Российская Федерация | Чехия | Вид | Таможня (пост) |
|---|
Для импорта из из Чехии нужно подготовить пакет документов и корректно подобрать код ТН ВЭД.
| Код ТН ВЭД 2026 | Название | Поставки (7 дней) |
|---|---|---|
| 3921906000 | Прочие плиты, листы, пленка, фольга, и полоса или ленты из продуктов полиприсоединения | 3 |
| 7019390009 | Холсты, матрацы, плиты и прочие нетканые материалы прочие | 2 |
| 6806100008 | Прочие шлаковата, силикатная вата и аналогичные минеральные ваты (включая их смеси), навалом, в листах или рулонах | 2 |
| 7019903000 | Прокладки и обмотки из стекловолокна для изоляции труб прочие | 1 |
Релевантные направления по странам и близким товарным запросам.
Для перевозки образцов или небольших партий обычно используются грузовые самолеты. Доставка из Чехии в Москву занимает 3-4 дня.
| Дата | Маршрут | Km |
|---|---|---|
| 07-04-2026 | Prague (Czechia) - Moscow (Russia) | 1666 |
| 08-04-2026 | Ostrava (Czechia) - Moscow (Russia) | 1453 |
| 09-04-2026 | Brno (Czechia) - Moscow (Russia) | 1590 |
| 10-04-2026 | Plzen (Czechia) - Moscow (Russia) | 1753 |
| 11-04-2026 | Zlin (Czechia) - Moscow (Russia) | 1527 |
| 12-04-2026 | Pardubice (Czechia) - Moscow (Russia) | 1589 |
| 13-04-2026 | Liberec (Czechia) - Moscow (Russia) | 1588 |
| 14-04-2026 | Olomouc (Czechia) - Moscow (Russia) | 1525 |
| 15-04-2026 | Ceske Budejovice (Czechia) - Moscow (Russia) | 1733 |
| 16-04-2026 | Hradec Kralove (Czechia) - Moscow (Russia) | 1577 |
Для импорта из из Чехии поставщик сначала оформляет экспорт. На стороне импорта требуется пакет документов по выбранному коду ТН ВЭД.
Ориентировочный расчет для теплоизоляции рулонной из из Чехии. Для точного расчета уточните код ТН ВЭД и параметры груза.
Заполните параметры груза и получите расчет. Текущая страна импорта: Чехия.
Краткие пояснения по международным торговым терминам и распределению рисков между продавцом и покупателем.
EXW (С отгрузки) - международный торговый термин, который означает, что продавец предоставляет товар на своем предприятии или другом указанном месте. Покупатель несет ответственность за организацию доставки, страхование и все расходы и риски, связанные с доставкой товара.
DAP (Поставка до места) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения. Покупатель несет ответственность за разгрузку, риски и дополнительные расходы после доставки.
FCA (Свободный перевозчик) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения, например, до указанного порта или аэропорта. Покупатель несет ответственность за выбор и оплату перевозчика, а также за риски и расходы после доставки.
DDU (Поставка без оплаты таможенных пошлин) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения, но не несет ответственности за таможенные пошлины и налоги. Покупатель несет ответственность за оплату таможенных пошлин и налогов, а также за риски и расходы после доставки.
CFR (Стоимость и фрахт) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного порта назначения и оплачивает стоимость и фрахт до этого порта. Покупатель несет ответственность за страхование, разгрузку и дальнейшие расходы.
CPT (Стоимость и доставка до пункта) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного пункта назначения и оплачивает стоимость доставки до этого пункта. Покупатель несет ответственность за риски и расходы после доставки.
FOB (Свободно на борту) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара на борт судна в указанном порту отгрузки. С момента, когда товар находится на борту судна, ответственность и расходы переходят на покупателя.
DAF (Поставка до пункта) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного пункта в стране назначения. Дальнейшие расходы и риски переходят на покупателя после доставки.
CIP (Стоимость, страхование и доставка) - международный торговый термин, который означает, что продавец осуществляет доставку товара до указанного места назначения и оплачивает стоимость, страхование и доставку товара до этого места. Покупатель несет ответственность за риски и дополнительные расходы после доставки.